Новости

МЕДАЛИ ИЗ ЩЁЛКОВО 2016

В минувшее воскресенье, 10 апреля, в УСК «Подмосковье» города Щёлково прошли Турнир Московской области по киокусинкай по кумитэ и ката, а также Открытое первенство Щёлковского муниципального района по киокусинкай. В турнирах приняло участие около 250 спортсменов, состязание по кумитэ и ката шли на трех татами и были весьма зрелищными.
фото 2
Тверские спортсмены приняли участие и в соревнованиях, и в судействе. Суммарно ребята завоевали 8 медалей: 3 золота в ката, 2 серебра в ката и 3 серебра в кумитэ.
фото 1(2)
В Открытом первенстве Щелковского муниципального района призерами и победителями стали трое тверских каратистов.
Полина Бачерикова заняла первое место по ката в категории девочки 8-9 лет, отдельно хочется отметить, что отрыв по очкам был около 4 баллов. А ближайшая соперница — тоже тверская спортсменка Ангелина Алдашкина, завоевавшая серебро той же категории.
Виталий Пак занял первое место по ката в категории юноши 14-15 лет и второе место в кумитэ. Так же отметим, что отрыв по очкам в ката был весьма заметен.
В Турнире Московской области по киокусинкай призерами стали два тверских спортсмена, зато отличились и в кумитэ, и в ката.
Виктория Иванова завоевала серебряные медали в обеих дисциплинах.
Николай Бачериков получил золото в категории «ката» и серебро в «кумитэ».
пак
фото 4(2)
фото(1)
фото 5(1)
Руководство РОСО «ФКТ» поздравляет спортсменов с хорошими результатами и желает дальнейших успехов. Отдельная благодарность Сергею и Елене Ивановым, а также Николаю Бачерикову (старшему) за активную помощь и содействие в доставке спортсменов к месту соревнований.
Фото предоставлены Николаем Бачериковым.